Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Саратовское предприятие инвестирует в новый завод в Тульской области

  • 14:41, 29 июля 2017
  • Комментариев[12]

Предприятие "Энгельсспецтрубмаш" из Саратовской области намерено построитель предприятие в особо экономической зоне "Узловая" в Тульской области. Об этом сообщает "Бизнес-Вектор".

Речь об этом шла на встрече гендиректора компании Дмитрия Колосова и губернатора Тульской области Алексея Дюмина. Саратовцы готовы вложить в строительство 1,6 млрд руб., в мае они уже получили кредит в 1 млрд. 

Предприятие будет производить гибкие насосно-компрессорные (колтюбинговые) трубы для нефтеперерабатывающей промышленности. Ожидаемая мощность производства - до 9 тыс. т. На сайте самой ОЭЗ указывается, что проект стоит 2,5 млрд, будут созданы 100 рабочих мест. При этом тульское предприятие сможет закрыть до 80% потребности в колтюбинговых трубах в России. 

ОЭЗ "Узловая" была создана в апреле прошлого года. До 2018 г. за счет средств бюджета Тульской области там будет завершено создание объектов инженерной, транспортной, социальной и иной инфраструктуры. 

Резиденты фактически освобождены от налогов на имущество, землю, транспорт, НДС, а также импортной пошлины (ставка 0%). Налог на прибыль в течение первых пяти лет составит 3%, в следующие 5 лет - 7%, а до 2065 г. - 15,5%. Имеются также льготы на аренду и выкуп земельного участка. 

Отметим, что в Саратовской области о создании особых экономических зон пока только задумываются. Ранее сообщалось, что они могут появиться в Энгельсе и Балакове. Не создано в регионе до сих пор и новых индустриальных парков - их статус получают только территории действующих предприятий, которые привлекают резидентов на свободные площади. 

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Экономика
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x