Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Российские власти обязали владельцев легковушек "переобуваться" зимой

Изменения в технический регламент, предусматривающие обязательное наличие специальных шин у легковых автомобилей в зимний период, вступили в силу в этом году.

В редакции регламента Таможенного союза "О безопасности колесных транспортных средств" от 16 февраля 2018 года прямым текстом вводится запрет на эксплуатацию легковых автомобилей без зимних шин в декабре, январе и феврале.

– В зимний период запрещается эксплуатация транспортных средств категорий M1 и N1, не укомплектованных зимними шинами, удовлетворяющими требованиям пункта 5.6.3 настоящего приложения, – указано в техрегламенте.

Тем не менее, как отмечает РИА "Новости", никакой ответственности за неисполнение этих требований не наступит в виду отсутствия в КоАП статей, предусматривающих наказание за катание зимой на машине с летней резиной.

Источник: news.vse42.ru

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Разное
"Дьявол носит Prada 2". Заметки киномана "Дьявол носит Prada 2". Заметки киномана Хоронили глянец, порвали три баяна. Примерно так выглядит продолжение хита про суровую редакторшу модного журнала через двадцать лет после выхода оригинала.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 12 ноября 2018
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x