Выбор редакции
Комментарии
Недвижимость
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Заброшенное здание переоборудуют под Музей детства

  • 11:25, 24 мая 2019
  • Комментариев[12]

В телепередаче "Вечерний Ургант" высмеяли новость о передаче властями Саратова заброшенного здания под Музей детства: "Это здорово, ведь теперь каждый ребенок знает, что "без окон, без дверей, полна горница людей" - это музей детства в Саратове", - заключил ведущий.

По словам председателя комитета по имуществу города Сергея Важнова, строение на ул. Танкистов, 73В - бывшая водонапорная башня - принадлежит муниципалитету: "К нам обратились с инициативой привести здание в надлежащий вид, отремонтировать его, благоустроить прилегающую территорию в случае передачи на праве безвозмездного пользования.

Так как на данный момент сооружение не выполняет свой функционал, мы согласились передать здание для проведения ремонтных работ и дальнейшего его использования. По словам инициаторов, здание переоборудуют под Музей детства, экспонаты для которого уже готовы".

Депутат гордумы Александр Янклович напомнил, что проект музея не предполагает использования бюджетных средств, "он будет реализован силами создаваемой общественной некоммерческой организации исключительно на благотворительной основе": "В самом здании, конечно же, имеются окна и двери, но они требуют замены. Предложенный объект, до недавнего времени бесхозяйный, частично разрушен, не используется и требует вложения значительных средств. Земельный участок, на котором расположено здание, находится в собственности Министерства обороны РФ, в настоящее время ведется работа по его передаче муниципалитету".

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Недвижимость
"Рыцарь семи королевств"– Игра престолов для чайников. Заметки киномана "Рыцарь семи королевств"– Игра престолов для чайников. Заметки киномана Где-то между войнами "Дома дракона" и походом матери драконов на Королевскую гавань бедный странствующий рыцарь искал в Вестеросе лучшей жизни. И его похождения пока куда интереснее, чем схватки цифровых драконов.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 24 мая 2019
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x