Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

"Тролза" объявила о сокращении 140 человек

  • 11:15, 5 июня 2019
  • Комментариев[37]

Троллейбусный завод "Тролза" в Саратовской области намерен уволить в июне 142 из более чем 800 работников. Об этом со ссылкой на предприятие сообщает ТАСС.

Первые сокращения произойдут уже сегодня: планируется уволить 24 чел. При этом на предприятии надеются, что необходимости в дальнейшем уменьшении штата не возникнет. "В настоящий момент "Тролза" ведет переговоры с инвестором. Мы надеемся, это позволит нам сохранить остальных работников", - заявил представитель предприятия.

Ранее в министерстве занятости, труда и миграции области сообщали, что "Тролза" предупредила о возможном высвобождении 554 чел. В прошлом году возникли проблемы в связи с предписаниями Росстандарта и нехваткой оборотных средств. В марте этого года предприятие вынуждено было перейти на особый режим работы.

Растут долги завода, которые с него требуют через суд. Крупнейшие требования выдвигают "БМ-Банк" (1 млрд) и "Государственная транспортная лизинговая компания" (также более 1 млрд). Один из кредиторов, банк "Россия" заявил о готовности подать иск о банкротстве завода.

Тем временем обсуждается возможность привлечения инвесторов на предприятия. Соответствующие предложения сделаны "Трансмашхолдингу", "КАМАЗу", "Синаре".

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Экономика
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x