Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Саратову достанутся последние из передаваемых Москвой троллейбусов

  • 11:46, 10 марта 2020
  • Комментариев[55]

Саратов одним из последних принял участие в отборе троллейбусов, которые городам России дарит Москва. Об этом рассказал спикер Госдумы Вячеслав Володин в интервью для "ГТРК-Саратов"

"Первым поехал Энгельс. Они съездили, из этих 200 (которые Москва отдает в регионы. - Ред.) отобрали себе то, что они посчитали возможным. Через где-то, наверное, недели полторы Балаково съездил. Ну, а Саратов, по-видимому, месяца через полтора проснулся, поехал отбирать то, из чего можно было уже отобрать. А там же не только мы приезжали, многие регионы захотели пополнить свой парк. Посмотрите, что привезут и какие годы выпуска в Энгельсе, и посмотрите, какие в Саратове", - рассказал политик. 

Напомним, в связи с переходом на электробусы Москва решила безвозмездно передать регионам 200 троллейбусов. Володин договорился с мэром столицы Сергеем Собяниным, что Саратовской области достанутся 50 машин. Было решено, что по 20 из них направят Энгельсу и Балакову, оставшиеся - областному центру.

В Нижний Новгород, к примеру, поставят 30 машин моделей АКСМ-321 завода "Белкоммунмаш" (Минск), 5265.00 "Мегаполис" завода "Тролза" и модели ВМЗ-5298.01 "Авангард" завода "Транс-Альфа" (Вологда).

Володин напомнил, что для обновления всего подвижного состава СГЭТ необходимо 3,2 млрд руб. 

Напомним, в декабре 2019 года администрация Саратова приобрела 7 троллейбусов модели "Оптима" производства завода "Тролза". 

В феврале этого года замминистра транспорта и дорожного хозяйства Иван Козаченко заявил, что будет подана заявка на лизинговую закупку 30-ти новых троллейбусов для Саратовской агломерации

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Авто
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x