Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Выделенные на Парк покорителей космоса деньги предложено потратить на решение проблем

  • 14:56, 12 марта 2020
  • Комментариев[61]

Жительница Энгельса предлагает потратить деньги (874 млн руб.) не на Парк покорителей космоса на месте приземления Гагарина, а на решение проблем Энгельсского района. Соответствующая петиция, адресованная президенту Владимиру Путину, спикеру Госдумы Вячеславу володину и губернатору Саратовской области Валерию Радаеву, размещена на change.org.

"Разумно ли выделять такие огромные средства на парк, который кроме всего прочего будет находиться весьма далеко от Энгельса, когда в самом городе катастрофически не хватает денег на элементарные вещи. К примеру, система водоочистных сооружений находится в крайне плачевном состоянии (из-за чего у жителей из кранов течет ненадлежащего качества вода), МУП "Водоканал" на грани выведения в концессию. До сих пор в некоторых относительно центральных районах города нет канализации. Асфальт? Давайте будем надеяться хотя бы на срез или бой. Заводы? Они вынуждены отправлять рабочих в неоплачиваемый отпуск или вообще сокращать. Многие предприятия закрываются. А небольшие положительные сдвиги, как, к примеру, недавно прошедшая презентация инновационного троллейбуса "Адмирал" компании "ПК Транспортные системы", увы, также имеют примесь "дегтя в бочке меда" - отправлять троллейбусы будут в столичные регионы. А мы потом, по традиции, получим от них списанное. Со слов главы Энгельсского района, у нас нет денег на закупку подобного "Адмиралу" городского транспорта", говорится в тексте.

Автор петиции уверена, что "планируемый Парк покорителей космоса не окупит себя и не принесет прибыль бюджету города за счет посещения его местным населением или увеличения туристического потока" и предлагает: "Реанимируйте заводы, облагораживайте город, займитесь очищением Волги (пляж есть, да купаться в такой воде уже невозможно) - тогда и жителям будет польза, и туризм начнет развиваться в нашем регионе, и бюджет города получит дополнительные источники финансирования! А потом уже можно будет и Парк шикарный возводить. Пожалуйста, потратьте деньги с умом".

"Уважаемый Юрий Алексеевич Гагарин нас поддержал бы :)", - завершает свое обращение горожанка.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий После трагедии в "Крокус Сити Холле" одной из самых актуальных тем стала безопасность в местах массового скопления людей. Торговые площадки, учреждения культуры в стране проводят ревизию применяемых мер, а также проверки средств охраны, систем оповещения, обновляют...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x