Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В Саратове вводятся парковочные разрешения

  • 16:15, 21 мая 2020
  • Комментариев[57]

В Саратове утвержден порядок выдачи разрешений на парковку автомобилей. Это следует из постановления, опубликованного на сайте мэрии.

Речь идет о размещении дорожных знаков 6.4 "Парковка (парковочное место)" с табличкой 8.9.1 "Стоянка только для владельцев парковочных разрешений", которых в настоящее время в городе нет, уточнили в мэрии.

Согласно документу, парковочное разрешение будет выдаваться бесплатно и на год и предоставит право его владельцу размещать транспортное средство под указанной табличкой. Разрешения будет выдавать комитет дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта мэрии, их смогут получить представители "уполномоченных органов" (органы государственной и муниципальной власти, их структурные подразделения, муниципальные учреждения и предприятия) при предоставлении соответствующих документов.

Комитет будет вести реестр выданных разрешений, куда, помимо прочих данных, будут внесены данные о марке и модели автомобиля, на которое оно выдано, его госномер, месторасположение парковки. В мэрии уточнили, что речь идет только о парковке служебного транспорта. Точного списка учреждений или ведомств, которые смогут получить такие разрешения, пока нет.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Авто
Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий После трагедии в "Крокус Сити Холле" одной из самых актуальных тем стала безопасность в местах массового скопления людей. Торговые площадки, учреждения культуры в стране проводят ревизию применяемых мер, а также проверки средств охраны, систем оповещения, обновляют...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x