Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Число заболевших COVID-19 в области перешагнуло отметку в 2500

  • 09:55, 25 мая 2020
  • Комментариев[32]

В Саратовской области ежедневный прирост подтвержденных случаев коронавируса продолжает оставаться примерно на одном уровне уже третий день. За сутки выявлены еще 98 заболевших, всего их стало 2 516, сообщает региональный оперативный штаб.

Из общего количества 42 случая выявлены в Саратове. В Александрово-Гайском районе - 10, Энгельсском - 9, Балаковском - 8, Ершовском, Татищевском, Балашовском и Дергачевском - по 3, Ртищевском, Советском, Питерском и Турковском - по 2, Самойловском, Пугачевском, Озинском, Красноармейском, Романовском, Ровенском, Базарно-Карабулакском, Лысогорском и Воскресенском - по одному.

Больше половины (57 человек) заразились через контакт с другими больными, у 40 источник вируса не установлен. Инфекцию обнаружили также у одного, приехавшего из другого региона.

На сегодня у наибольшего числа новых пациентов нет симптомов (38), у 28-ми развилась пневмония, у 22-х появились признаки ОРВИ.

В возрастной структуре самую многочисленную группу составляют лица старше 60 лет (29) и от 50 до 59-ти (24). Заражены также трое детей до 14 лет.

Выздоровело за сутки 27 человек, всего с начала эпидемии 812. По данным на 24 мая, скончались от коронавируса, по официальным данным, 20 человек.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x