- 15.01.26 15:11 В области зарегистрировано более 200 случаев гонконгского гриппа
- 13.01.26 09:38 Обнародованы новые данные по заболеваемости коронавирусом, гриппом и ОРВИ
- 25.12.25 15:04 В полтора раза выросло число больных гриппом
- 18.12.25 15:05 В регионе за месяц гриппом заболели почти 900 человек
В жару жителям Саратова остаются недоступными парки, пляжи, а теперь и фонтаны. Меньше недели назад их запустили, но спустя несколько дней начали отключать.
12 июня глава города Михаил Исаев объявил о начале работы 10 фонтанов. На данный момент как минимум два из них отключили (у ДК "Техстекло" и у ТЮЗа).
В пресс-службе мэрии нашли этому объяснение: якобы на прошлой неделе фонтаны запустили только в пробном режиме, а теперь их решили отключить, чтобы не допустить массового скопления людей и распространения коронавирусной инфекции. В мэрии заверили, например, что в Кировском районе сейчас не работает ни один фонтан.
Однако съемочная группа "СарБК" убедилась, что фонтаны на закрытом для прогулок бульваре Героев Отечества работают и в них купаются дети.
Подробности в сюжете "СарБК-ТВ".
-
Вернуться
- на главную страницу
- к списку новостей














