Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Область поднялась на 11 мест в рейтинге по инвестклимату

  • 16:06, 10 июля 2020
  • Комментариев[3]

Саратовская область заняла 33-е место в Национальном рейтинге состояния инвестиционного климата в субъектах РФ - 2020 (в ПФО - седьмое). Это на 11 строчек выше, чем в предыдущей редакции ранжира.

Об инвестиционных успехах регионов гендиректор Агентства стратегических инициатив Светлана Чупшева рассказала на заседании наблюдательного совета под председательством президента Владимира Путина.

Этот рейтинг оценивает "усилия региональных властей по созданию благоприятных условий ведения бизнеса, скорость и легкость административных процедур при получении разрешения на строительство и регистрации права собственности; наличие и качество инфраструктуры и ресурсов; работу институтов для предпринимательства и поддержку малого бизнеса", сообщает облминэкономразвития. При этом, 80% показателей формируется на основе опроса респондентов.

По данным ведомства, в Саратовской области сократилось среднее время подключения к электросетям и регистрации прав собственности, улучшилась оценка деятельности органов власти по лицензированию отдельных видов деятельности, по постановке на кадастровый учет.

По словам губернатора Радаева, в первом квартале область заняла третье место в ПФО по росту инвестиций в основной капитал (после ульяновской и Кировской областей). За первые 3 мес. в развитие экономики и соцсферы вложено более 20,3 млрд руб.⠀

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Экономика
Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий После трагедии в "Крокус Сити Холле" одной из самых актуальных тем стала безопасность в местах массового скопления людей. Торговые площадки, учреждения культуры в стране проводят ревизию применяемых мер, а также проверки средств охраны, систем оповещения, обновляют...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x