Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Восемь площадок для летних кафе остались невостребованными

  • 15:12, 21 июля 2020
  • Комментариев[2]

Комитет по имуществу администрации Саратова подвел итоги первого аукциона на размещение летних кафе с 18 июля по 30 сентября этого года. 

На торги выставлялось 28 площадок в центре города. Востребованными оказалось только 20 из них. Причем на каждый лот заявился только один предприниматель. 

Без заявок осталось четыре площадки на ул. Волжской и столько на проспекте Кирова. Так, трех летних кафе не будет у дома N28 и у дома N27Б (территория, прилегающая к MAN CAFE) по Волжской. 

На проспекте Кирова без столиков останутся территории у домов NN29, 50, 32, 12. 

Напомним, бизнесмены начали открывать летние кафе с 1 июля в связи с изданием соответствующего постановления правительства региона. Однако для законного размещения столиков на муниципальной земле (не путать с внутренними дворами) необходимо выиграть конкурс администрации города на размещение, но к этому времени он еще не был проведен. На поспешивших с открытием рестораторов начали составлять протоколы

На прошлой неделе рестораторы записали видеообращение к правительству области с просьбой разрешить работу заведений общественного питания и во внутренних помещениях с соблюдением необходимых ограничений. Но в Роспотребнадзоре сообщили, что это невозможно из-за высокой заболеваемости коронавирусом. 

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Экономика
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x