Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Техникум и колледж выиграли гранты на мастерские

  • 14:59, 11 августа 2020
  • Комментариев[2]

Два образовательных учреждения Саратовской области признаны победителями конкурсного отбора минпросвещения России на 2021 год для предоставления грантов из федерального бюджета на создание мастерских.

Саратовский политехнический колледж и Балашовский техникум механизации сельского хозяйства должны получить 53,7 млн руб. (2 млн из областного бюджета, остальное - из федерального). Ожидается, что в первом учреждении будут открыты мастерские: "Сантехника и отопление", "Сухое строительство и штукатурные работы", "Малярные и декоративные работы", "Электромонтаж"; во втором - "Кузовной ремонт", "Ремонт и обслуживание легковых автомобилей", "Окраска автомобиля" и "Обслуживание грузовой техники".

Всего в конкурсном отборе участвовали 854 организации из всех регионов России, в том числе, как сообщал "СарБК", 25 саратовских, реализующих образовательные программы по наиболее востребованным направлениям развития экономики; победителями признаны 175.

В министерстве образования области говорят, что новые мастерские поддержат чемпионатное движение WorldSkills Russia, которое активно развивается в регионе.
С 1 октября в Вольском педагогическом колледже должны открыться 4 мастерские для обучения по четырем компетенциям: дошкольное воспитание, преподавание в начальных классах, физкультура и фитнес, социальная работа.

В рамках регионального проекта "Молодые профессионалы" нацпроекта "Образование" до 2024 г. в области планируется создать не менее 50-ти мастерских, оснащенных современным оборудованием по мировым стандартам WorldSkills.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x