- 13.02.25 18:18 Названа причина постоянной перекладки плитки на площади Кирова
- 13.02.25 13:53 Мэрия будет судиться из-за дефектов Бабушкиного взвоза
- 05.12.24 14:54 На Театральной площади устанавливают главную ёлку
- 24.04.24 18:07 У цирка и мэрии начали менять тротуарную плитку
Подрядчики не успели сдать два общественных пространства в Саратове к обозначенному сроку.
Как планировалось изначально, площадь Кирова благоустроят к 1 сентября, однако работы по-прежнему продолжаются. Руководитель компании-подрядчика Дмитрий Дулепин объяснял это задержкой работ по ремонту коммуникаций компанией "Т Плюс", большим потоком пешеходов и проблемами с земельными участками, которые находятся в частной собственности и долгосрочной аренде. В свою очередью, в теплоэнергетической компании отрицали какую-либо задержку с перекладкой коммуникаций.
К 1 сентября не завершились работы и на смотровой площадке у старого аэропорта. Напомним, недавно губернатор Валерий Радаев оказался недоволен тем, что в проекте забыли заложить автополив для растений, планирующиеся к высадке. Сейчас вопрос с прокладкой системы решается.
Как рассказали "СарБК" в мэрии Саратова, площадь Кирова планируют сдать к 20 сентября, а смотровую площадку - к 30-му.
По плану продолжаются работы в сквере Марины Расковой в Заводском районе (срок сдачи - 10 октября), на площади перед ДК "Россия" (15 сентября) и в сквере по ул. 2-я Садовая (1 октября). Общестроительные работы на видовой площадке в Парке Победы уже завершились.