Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Мэрия показала, как "должны" выглядеть ларьки у Крытого рынка

  • 13:03, 19 октября 2020
  • Комментариев[44]
Фото: администрация Саратова Фото: администрация Саратова

Администрация Саратова отреагировала на публикацию СМИ об установке новых торговых павильонов на месте ранее снесенных рядов у Крытого рынка. 

В мэрии напомнили, что участок находится в частной собственности, поэтому владелец вправе "совершать любые действия", которые не противоречат действующему законодательству. В рамках переговоров городские власти разработали концепцию, которой владельцы земли (ТД "Центральный") "выразили намерение воспользоваться и обустроить уличную торговлю по современным стандартам". 

Как видно на предоставленной мэрией дизайн-концепции, нестационарные объекты должны быть выполнены в темном цвете, иметь деревянные навесы от солнца, столики с лавочками, украшение в виде флажков. Непосредственно у фасада Крытого рынка планируется установить кадки с деревьями и столики со стульями.

Предоставляем читателям возможность самим сравнить, насколько внешний ларьков соответствует предложенному дизайну.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
Цифровая лапша. Актуальные мошеннические схемы-2024 Цифровая лапша. Актуальные мошеннические схемы-2024 Не успел в стране начаться Год семьи, как мошенники придумали новую схему с легендой о денежных выплатах для детей. И схема про "лишние" налоги появилась почти одновременно с началом работы над законопроектом о прогрессивной системе налогообложения. Мошенники идут в...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x