Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

На ремонте двух дорог в Энгельсе похищено 6,5 млн

  • 10:42, 28 октября 2020
  • Комментариев[21]

В Энгельсе обнаружились финансовые нарушения при ремонте дорог. Об этом сообщила прокуратура Саратовской области. 

Комитет ЖКХ, ТЭК, транспорта и связи районной администрации заключил с компанией "Промдорстрой" контракт на ремонт дорожного покрытия на улице 2-й Ленинградской и Смоленской. Акты были подписаны, работы оплачены. Но при проверке эксперты выявили нарушения технологии укладки асфальтобетона и его несоответствия. Ущерб бюджету района оценивается в 6,5 млн руб. 

"Прокуратурой области инициировано уголовное преследование виновных лиц по ст. 159 УК (мошенничество), проводится процессуальная проверка", - резюмирует ведомство.

Отметим, что с "Промдорстроем" в Энгельсе в этом году связан срыв программ по ремонту дорог и дворов. Из-за того, что подрядчик оказался недобросовестным, контракт с ним расторгнут, а на некоторые работы приходится искать подрядчиков заново. Чиновники жаловались, что после работ компании за ней приходится "всё переделывать". 

В прокуратуре рассказали о еще одном выявленном хищении при ремонте дорог в Энгельсе. В 2019 году ремонтировалась дорога на Украинской (стоимость контракта - 51,4 млн). Специалисты провели "контрольные обмеры" и изъяли образцы асфальтобетона и пришли к выводу, что были оплачены невыполненные работы на сумму 738,4 тыс.

Возбуждено уголовное дело по признакам мошенничества, ведется следствие. 

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Цифровая лапша. Актуальные мошеннические схемы-2024 Цифровая лапша. Актуальные мошеннические схемы-2024 Не успел в стране начаться Год семьи, как мошенники придумали новую схему с легендой о денежных выплатах для детей. И схема про "лишние" налоги появилась почти одновременно с началом работы над законопроектом о прогрессивной системе налогообложения. Мошенники идут в...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x