Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

По факту работы пансионата "Мирра" возбуждено уголовное дело

  • 15:59, 3 ноября 2020
  • Комментариев[6]
Фото: RT Фото: RT

В Саратове возбуждено уголовное дело по факту оказания постояльцам пансионата для престарелых "Мирра" услуг, не отвечающих требованиям безопасности для жизни и здоровья. Об этом рассказали в пресс-службе следственного управления СКР.

Как ранее сообщал "СарБК", судебные приставы закрыли это заведение 30 сентября после прокурорской проверки, выявившей в нем многочисленные нарушения. Три десятка престарелых граждан содержались там в антисанитарии, без необходимого лечения и ухода. Все это привело ко вспышке чесотки. Как минимум трое постояльцев пансионата скончались: одна из них перед самым визитом приставов, двое других - после него. 

Как удалось установить следователям, пансионат в двухэтажном здании на ул. Салько организовал индивидуальный предприниматель, который на данный момент скрывается. Действовал он с августа по сентябрь этого года.

Услуги постояльцам заведения оказывались некачественно, с нарушением санитарно-эпидемиологических требований, а жизнь и здоровье пожилых людей подвергались опасности. Медицинского работника в пансионате не было, поэтому соответствующая помощь постояльцам не оказывалась. По постановлению прокуратуры ИП привлечен к административной ответственности, деятельность пансионата приостановлена. Уголовное дело возбуждено по ч. 1 ст. 238 УК.

Подробнее о рынке услуг за престарелыми людьми в Саратовской области - в обзоре "СарБК".

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x