Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Недоношенными родились 7,2% саратовских младенцев

  • 15:12, 17 ноября 2020
  • Комментариев[4]

За 10 месяцев этого года в Саратовской области родилось 1 132 недоношенных младенца (7,2% от общего числа новорожденных). Такие данные сегодня, в так называемый "День белых лепестков", сообщает областное министерство здравоохранения.
В мире ежегодно недоношенными появляются на свет около 15 млн чел.

С экстремально низкой массой тела (менее 999 гр.) родились 75 детей, с очень низкой (менее 1 499 гр.) - 104. Выживаемость в первой группе составила 81,3%, во второй - 95,1%. Самый маленький новорожденный за это время весил 490 гр.

Международный день недоношенного ребенка был учрежден в 2009 году по инициативе Европейского фонда заботы о новорожденных пациентах. Традиционно в перинатальных центрах врачи встречаются с уже бывшими своими пациентами и их мамами. В нынешних эпидемиологических условиях такие встречи организуются в режиме онлайн.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x