Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В городе расширят приют для собак

  • 15:17, 17 ноября 2020
  • Комментариев[13]

В Саратове собираются расширить пункт содержания безнадзорных животных. Об этом заявил глава Саратова Михаил Исаев.

Напомним, подведомственный "Дорстрою" приют находится в районе поселка Гуселка-2. В начале июля его открыли после реконструкции - построили вольеры, отремонтировали помещение, организовали карантинный блок и операционную. Сейчас там может содержаться до 150-ти животных.

Теперь планируется увеличить количество вольеров, "операционных и карантинных блоков" до вместимости в 200 собак.

По словам градоначальника, к нему продолжают регулярно поступать жалобы на бездомных собак: "Это говорит о том, что проводимая МБУ "Дорстрой" работа в этом плане недостаточная". Напомним, с середины октября "Дорстроем" руководит Юлия Иванова. Ее предшественник - Александр Гусев - ушел на повышение.

Также мэр напомнил, что на улице Азина продолжается строительство муниципального собачьего приюта - его должны сдать в декабре этого года - на 300 особей. "Ввод его в эксплуатацию безусловно снимет напряжение в микрорайонах", - считает чиновник.

Одна из "напряженных" ситуаций сложилась в микрорайоне "САЗ" Заводского района. Местные жители заявляли о готовности выйти на митинг из-за обилия агрессивных животных.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x