Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Третий мост через Волгу "исчез" из программы развития транспорта

  • 17:02, 18 ноября 2020
  • Комментариев[23]

Из программы "Развитие транспортной системы" Саратовской области исключили пункт "Строительство Южного обхода Саратовской агломерации с мостовым переходом через реку Волга". Это следует из постановления, подписанного 16 ноября председателем областного правительства Романом Бусаргиным.

При этом в постановлении с изменениями от 14 октября этот пункт был. Согласно ему, рыночная стоимость объекта составит 60,3 млрд руб., при этом в 2020 году планировалось выделить 100 млн на проведение первого этапа проектно-изыскательских работ. Ориентировочный срок ввода объекта в эксплуатацию - 2030 год.

В постановлении с изменениями от 16 ноября этот пункт отсутствует.

Строительство третьего моста через Волгу в районе Саратова включено в Программу комплексного развития транспортной инфраструктуры Саратова до 2030 года (подробнее о программе можно прочитать на "Фокусе города").

Стоимость проекта строительства оценивается в 1 млрд руб. В конце декабря 2019 года на тот момент действующий министр транспорта и дорожного хозяйства области Николай Чуриков заявлял, что вопрос о выделении 53 млрд на строительство "решен". Мост будет расположен ниже Увека.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Авто
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x