Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Детские школы не будут переселять в Глебучев овраг

  • 16:15, 19 ноября 2020
  • Комментариев[5]
Фото: администрация Саратова Фото: администрация Саратова

Администрация Саратова отказалась от планов по переводу детских художественной и хоровой школ из помещения на улице Шевченко, 2, в здание в районе Глебучева оврага. Об этом рассказали в пресс-службе мэрии. 

Напомним, ранее в интернете появилось открытое письмо родителей учеников, протестующих против этого решения. Чиновники назвали происходящее "вынужденной мерой" из-за того, что владелец помещений на Шевченко не стал приводить их в соответствие с требованиями Госпожнадзора.

Сегодня начальник управления по культуре Максим Макуров встретился с владельцем помещений, родительским комитетом и сотрудниками государственного пожарного надзора. 

"Они обследовали здание на наличие дополнительного пожарного выхода, поскольку при получении лицензии на осуществление образовательной деятельности это является одним из необходимых условий... В здании на ул. Шевченко, где сейчас базируются хоровая и художественная школы, есть дополнительный выход, но он располагается далеко от классов и в настоящее время не функционирует. Владелец помещения готов привести его в рабочее состояние. По мнению представителя надзорного органа, только помещения первого этажа соответствуют требованиям", - говорится в релизе мэрии. 

Отмечается, что сейчас хоровая школа находится на третьем этаже, на соседнем - художественная. В ходе встречи было принято решение "объединить" их и перевести на первый этаж, собственник согласился отремонтировать их за свой счет, а также расширить выход.

"Пока мы остаемся на прежних этажах. За это время будет сделан ремонт, мы проведем пожарную сигнализацию "Стрелец-мониторинг", это очень большой объем работы. А в первом квартале будущего года переезжаем на первый этаж. Вопрос решен", - резюмировал Макуров.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Культура
Цифровая лапша. Актуальные мошеннические схемы-2024 Цифровая лапша. Актуальные мошеннические схемы-2024 Не успел в стране начаться Год семьи, как мошенники придумали новую схему с легендой о денежных выплатах для детей. И схема про "лишние" налоги появилась почти одновременно с началом работы над законопроектом о прогрессивной системе налогообложения. Мошенники идут в...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x