Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Физлица могут снизить суммы уже начисленных налогов

  • 16:34, 25 ноября 2020
  • Комментариев[0]

Вступили в силу поправки в Налоговый кодекс, согласно которым изменились правила перерасчета ранее исчисленных имущественных налогов физических лиц.

Если у гражданина возникла налоговая льгота, которая ранее не была учтена при направлении ему уведомления, она будет применена с периода, в котором у возникло такое право, с перерасчетом, уменьшающим платежи на сумму такой льготы.

С 2021 года станет возможен перерасчет земельного налога или налога на имущество физлиц за предыдущие периоды, если он связан с уменьшением кадастровой стоимости (в связи с внесением изменений, исправления ошибки или установления стоимости объекта недвижимости в размере его рыночной стоимости).

Кроме того, с 1 июля появится правило о том, что перерасчет транспортного налога физлица не проводится, если он влечет увеличение ранее уплаченной суммы, то есть ухудшает положение налогоплательщика (аналогичное ограничение применяется в настоящее время по земельному налогу и налогу на имущество), сообщает УФНС по Саратовской области.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
Цифровая лапша. Актуальные мошеннические схемы-2024 Цифровая лапша. Актуальные мошеннические схемы-2024 Не успел в стране начаться Год семьи, как мошенники придумали новую схему с легендой о денежных выплатах для детей. И схема про "лишние" налоги появилась почти одновременно с началом работы над законопроектом о прогрессивной системе налогообложения. Мошенники идут в...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x