Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Началось строительство коллектора для инфекционной больницы

  • 12:55, 30 ноября 2020
  • Комментариев[9]

В поселке Елшанка в Саратове началось строительство нового канализационного коллектора, который будет принимать стоки инфекционный больницы и промышленных предприятий Ленинского района.

"Концессии водоснабжения - Саратов" начали строительство коллектора диаметром 300 и 500 мм. По проекту 1 090 м трубы будут проходить вдоль Московского шоссе, по шоссе до подводящего коллектора к КНС-9 проложат еще 870 м.

Как рассказал директор "КВС" Сергей Журавлев, на данный момент 200 м полиэтиленового трубопровода уже уложено, подготовлена траншея на 500 м, на завершающей стадии находится монтаж шести колодцев.

"Срок эксплуатации новых коммуникаций составит не менее 50 лет. Дополнительно отмечу, что помимо инфекционной больницы коллектор будет транспортировать стоки и промышленных предприятий, находящихся на Московском шоссе. Ввести объект в эксплуатацию мы планируем до конца года", - прокомментировал Журавлев.

Напомним, инфекционный центр будет рассчитан на 400 мест - 250 детских и 150 взрослых. Проблему водоснабжения объекта обсуждали в июне в облдуме.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Вот это драма" у Зендеи и Роберта Паттинсона. Заметки киномана "Вот это драма" у Зендеи и Роберта Паттинсона. Заметки киномана Обманывать зрителей нехорошо! Вы, может быть, ждёте симпатичную романтическую комедию с известными актерами, но картина совсем не о том.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x