Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

От коронавируса умерли еще 5 пациентов

  • 12:49, 30 ноября 2020
  • Комментариев[2]

В Саратовской области за сутки зафиксирован еще пять летальных случаев новой коронавирусной инфекции - скончались три женщины и двое мужчин.

Как рассказали в пресс-службе министерства здравоохранения региона, все они проходили лечение в специализированных стационарах.

Женщина 40 лет начала лечение амбулаторно, на восьмые сутки была доставлена бригадой "скорой помощи" в стационар в связи с появлением одышки и высокой температурой. Компьютерная томография показала 60% поражение легких. Женщина скончалась спустя двое суток. Осложняющей течение болезни патологией у нее было ожирение.

Аналогичным образом развивалось состояние 50-летней женщины, с той разницей, что в стационаре она находилась неделю, в том числе двое суток - на ИВЛ. Страдала гипертензией, в этом году перенесла операцию в связи с онкологическим заболеванием.

Пациентка 53 лет была госпитализирована на восьмые сутки заболевания, спустя неделю пребывания в стационаре умерла (на ИВЛ находилась сутки). Состояние осложнялось бронхиальной астмой, онкологическим заболеванием, ожирением.

Мужчины 64 и 72 лет поступили в стационар в тяжелом состоянии с поражением легких на КТ в объеме 90-95%. С первых минут они получали кислородную поддержку. В стационаре провели сутки.

Таким образом, общее количество смертей от коронавируса выросло до 238-ми.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x