Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

К ИВЛ подключены 189 пациентов с коронавирусом

  • 13:58, 14 декабря 2020
  • Комментариев[6]

На сегодняшнем брифинге первый заместитель министра здравоохранения Саратовской области Станислав Шувалов попытался объяснить, почему ведомство сократило предоставляемую информацию об умерших от коронавируса

В последнее время ведомство стало сообщать только возраст скончавшихся и сопутствующие болезни. Ранее предоставлялась в том числе информация о том, когда пациента госпитализировали, сколько времени он провел в стационаре, какие процедуры ему проводились. 

"Ну, на наш общий взгляд, этой информации, той, которую мы предоставляем, должно быть достаточно. В любом случае, мнения и мысли от аудитории, в том числе вашей, в СМИ различны. Кому-то кажется и эта информация избыточна, кому-то недостаточно. Мы считаем, что тех данных вполне достаточно", - высказался Шувалов, отвечая на вопрос корреспондента "СарБК". 

Всего в ковид-госпиталях Саратовской области находится 3 618 пациентов. Из них у 2 527 пациентов уже зарегистрирован коронавирус (у 2 454-х инфекция вызвала пневмонию). На кислородной поддержке находится 874 человека, еще 189 подключены к ИВЛ. Амбулаторно лечится 1 141 житель области. 

Под медицинским наблюдением находится 2 006 контактных лиц.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий После трагедии в "Крокус Сити Холле" одной из самых актуальных тем стала безопасность в местах массового скопления людей. Торговые площадки, учреждения культуры в стране проводят ревизию применяемых мер, а также проверки средств охраны, систем оповещения, обновляют...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x