Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Открытие новых коек для зараженных COVID-19 пока не планируется

  • 14:12, 14 декабря 2020
  • Комментариев[2]

В Саратовской области пока не планируют развертывать новые койки для пациентов с коронавирусом. Об этом на брифинге рассказал замминистра здравоохранения Станислав Шувалов: "На сегодняшний день такой надобности нет, с учетом резерва, который мы наблюдаем последнее две недели: не менее 700 коек находятся в режиме готовности приема пациентов".

По его словам, сейчас ведомство занято "первоочередными задачами" - строительством кислородных станций в госпиталях и подготовкой медучреждений к новогодним выходным.

Журналисты попросили прокомментировать слова председателя правительства Романа Бусаргина о том, что заболеваемость COVID-19 среди сотрудников медицинских организаций составляет 18%. Шувалов сказал, что чиновник, "разумеется", имел ввиду заболеваемость только в тех медучреждениях, где организована помощь инфицированным.

Всего, по данным спикера, коронавирусом заразилось 2 687 медиков (включая тех, кто инфицировался не на работе). Выплаты начислены 1 237-ми.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
Сериал "Паук-нуар" и Николас Кейдж. Заметки киномана Сериал "Паук-нуар" и Николас Кейдж. Заметки киномана Продюсеры просто позвали Кейджа озвучить с десяток реплик в анимационном "Человек-паук: Через вселенные", а его Паук-нуар так всем понравился, что из этого родился восьмисерийный сериал! Талант, как говорится, не пропьешь.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x