Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Стоимость развязки на Стрелке оценили в 5 млрд рублей

  • 14:47, 29 декабря 2020
  • Комментариев[34]

Проект реконструкции транспортной развязки на Стрелке на пересечении проспекта 50 лет Октября, улиц Тракторной и Большой Горной должен быть готов летом следующего года. Об этом на совещании по развитию дорожной инфраструктуры в региональном правительстве сообщил гендиректор института "Проектмостореконструкция" Виктор Морозов.

Проект находится в "стадии активной разработки". Специалисты применяют
комплексный подход, организация транспортного узла идет с помощью моделирования. Было рассмотрено несколько вариантов.

Технологии, по его словам, "позволили вписать все элементы транспортной развязки", в том числе путепровод под скоростной трамвай, который "предполагает совмещение движения", правоповоротный съезд с ул. Тракторной в сторону Сенного рынка.

Предусмотрены пешеходные проходы, мосты, тоннельные сооружения, в том числе на ул. Тракторной в районе школы и основной - через проспект.

Одна из моделей - с рассчитанной интенсивностью движения на 2040 год, в которой транспортные потоки развязываются "практически без светофорного регулирования", при этом "развязка должна справиться с транспортным потенциалом".

Проспект 50 лет Октября будет шестиполосный с двумя транзитными полосами, выделенными автобусными линиями, пешеходным тоннелем или мостом.

Предусмотрены лестничные спуски с лифтами для пешеходов, остановки общественного транспорта и "все вопросы, связанные с безопасностью движения автотранспорта".

По Мурманскому проезду движение будет развернуто в противоположную сторону: "Далее мы можем обеспечить возврат этого движения, скажем, под путепроводами без светофорного регулирования в районе "Навигатора".

Отвечая на вопросы о стоимости, он добавил, что на сегодня получены все технические условия по переустройству коммуникаций, идет оценка работы, ориентировочно речь идет о сумме в 5,4 млрд руб.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Авто
Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий После трагедии в "Крокус Сити Холле" одной из самых актуальных тем стала безопасность в местах массового скопления людей. Торговые площадки, учреждения культуры в стране проводят ревизию применяемых мер, а также проверки средств охраны, систем оповещения, обновляют...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x