Выбор редакции
Комментарии
Экономика
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Саратовский участок трассы "Шанхай-Гамбург" начнут строить в этом году

  • 14:01, 5 января 2021
  • Комментариев[107]

В Саратовской области в этом году начнется строительство платной автотрассы "Меридиан". Об этом рассказал председатель Государственной думы Вячеслав Володин своим сторонникам в социальных сетях.

По его информации, решение по этому вопросу уже принято. Как сообщалось ранее, дорога "Гамбург - Шанхай" пройдет через область от Перелюбского до Турковского района и станет частью маршрута, соединяющего Европу с Азией.

"Для нас это очень важное решение, не только улучшающее транспортное обеспечение жителей региона, но это и развитие экономики", - отметил спикер Госдумы.

Отметим, что в октябре 2019 года саратовский участок трассы "Шанхай - Гамбург" планировали начать строить в 2020 году, а закончить - в 2024-м. Перед этим СМИ сообщали, что инвесторы разрываются между двумя конкурирующими проектами трасс - "Меридианом" и "Европа - Западный Китай" (должна пройти в обход Саратовской области). В августе 2019-го президент Владимир Путин поручал уточнить трассировку автобана. Начать строить дорогу должны были в Оренбургской области.

Длина российской части "Меридиана" составит около 2 тыс. км, самый протяженный участок должен пройти по Саратовской области. Четырехполосная трасса будет соответствовать высшей технической категории.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Экономика
Цифровая лапша. Актуальные мошеннические схемы-2024 Цифровая лапша. Актуальные мошеннические схемы-2024 Не успел в стране начаться Год семьи, как мошенники придумали новую схему с легендой о денежных выплатах для детей. И схема про "лишние" налоги появилась почти одновременно с началом работы над законопроектом о прогрессивной системе налогообложения. Мошенники идут в...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x