Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Чиновникам объявили выговоры за чистку крыш работниками школы и детсада

  • 11:23, 18 января 2021
  • Комментариев[42]
Фото: Саратов онлайн / ВКонтакте Фото: Саратов онлайн / ВКонтакте

По поводу чистки кровли козырька саратовской школы N90 педагогами проведена служебная проверка, которая полностью подтвердила информацию, размещенную в соцсетях, рассказал замглавы по соцсфере администрации Александр Бурмак.

По его словам, директор школы и учитель "были вынуждены" пойти на нарушение, так как с крыши требовалась убрать снег.

Бурмак упомянул, что на прошлой неделе похожий случай был выявлен в Ленинском районе. Снег с крыши детсада N193 счищал сотрудник учреждения, он был без страховки. Инцидентом заинтересовалась прокуратура, заместителю по социальной сфере районной администрации был объявлен выговор, и это "должно было стать для остальных управленцев примером того, как нельзя халатно подходить к вопросу организации процесса". Грамотные специалисты учатся на чужих ошибках.

Теперь выговор объявлен профильному заместителю в Заводском районе. "В следующий раз - подобным дисциплинарным взысканием не обойдется", - пообещал чиновник. Он напомнил, что производить очистку крыш могут только те, у кого имеется соответствующая квалификация.

Ранее отчитали за привлечение сотрудников сферы образования к уборке снега отчитали главу Энгельсского района.

UPD 16.07

Александр Бурмак добавил также, что планируется назначить в администрациях районов специальных чиновников, ответственных за очистку кровель школ и детсадов от снега. 

"Отдельно подчеркиваю, что педагоги и директора школ, детских садов, других образовательных организаций не должны заниматься этими вопросами. Они будут выполнять свою основную и главную работу - обучать и воспитывать детей, обеспечивая их безопасность. Осматривать крыши и решать, насколько качественно убраны снег и наледь, должны чиновники, поэтому контролем за удалением снежных и ледяных отложений займутся ответственные сотрудники муниципалитетов", - цитирует чиновника в отдельном релизе пресс-служба мэрии.

UPD 16:31

Прокуратура Заводского района организовала проверку по данному факту. Прокурору собираются "дать оценку законности деятельности образовательного учреждения в части обеспечения безопасности на его территории". По результатам проверки будут приняты меры прокурорского реагирования.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
Цифровая лапша. Актуальные мошеннические схемы-2024 Цифровая лапша. Актуальные мошеннические схемы-2024 Не успел в стране начаться Год семьи, как мошенники придумали новую схему с легендой о денежных выплатах для детей. И схема про "лишние" налоги появилась почти одновременно с началом работы над законопроектом о прогрессивной системе налогообложения. Мошенники идут в...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x