- 09.04.26 16:37 Количество заболевших ОРВИ уменьшилось, ковидом - увеличилось
- 07.04.26 10:45 Заболеваемость ОРВИ среди детей снизилась вдвое
- 02.04.26 15:03 Число заразившихся коронавирусом уменьшилось на треть
- 19.03.26 10:27 Отмечается снижение числа больных ОРВИ
Активисты Саратовского регионального отделения ЛДПР раскритиковали организацию крещенских купаний в селе Пристанное.
Члены партии, в том числе глава реготделения Антон Касаткин, приняли участие в ежегодном ритуале и отметили отсутствие "минимальных удобств".
"Никаких теплых палаток, места для авто, даже площадки, расчищенной для желающих раздеться и окунуться, не нашлось, только снег, прорубь и очень много полиции", - рассказали в пресс-службе реготделения партии.
Они отметили, что шатер решили не ставить "под предлогом сохранения коронавирусных ограничений", по этой же причине в районе мест купаний ограничили проезд на машинах.
"Люди, искупавшись, не могут ни согреться, ни быстро вернуться в авто. В поселке Затон, например, кордоны поставили за 1 км от купели! Человек, после проруби возвращаясь пешком к машине, замерзнет и заболеет скорее, чем подхватит коронавирус при купании", - считают либерал-демократы. Такая же ситуация сложилась в Усть-Курдюме.
Отметим, что долгое время власти сомневались, стоит ли разрешать крещенские купания в регионе. Представители РПЦ рекомендовали воздержаться от купаний в этом году.
-
Вернуться
- на главную страницу
- к списку новостей














