Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Володин призвал ограничивать бизнес из-за COVID-19 "грамотно"

  • 17:23, 11 января 2021
  • Комментариев[6]

В Саратове сегодня председатель Госдумы Вячеслав Володин проводит встречу с представителями бизнес-сообщества региона.

Напомним, ранее предприниматели обращались к спикеру с открытым письмом, в котором просили продлить "кредитные каникулы" до конца 2021 года, освободить пострадавшие отрасли от налогов и страховых взносов также на весь этот год, пересмотреть условия списания долга и процентов, увеличить сроки погашения кредитов, полученных в рамках постановлений правительства, продлить мораторий на отмену ЕНВД. Под открытым письмом подписались представители гостиничного бизнеса, общественного питания, организаторы массовых мероприятий и др.

Володин обсуждает с бизнесменами возможные варианты поддержки предприятий, наиболее пострадавших из-за ограничительных мер. Например, был приведен пример: санаторий "Светлана" сейчас находится в непростом положении. В связи с этим политик порекомендовал региональной власти обсудить с представителями этой отрасли решение проблем, развитие и в целом модернизацию сферы: "Если модернизации не будет, никто ездить не будет".

Володин обратился к региональному управлению Роспотребнадзора. По его словам, ограничения из-за пандемии должны быть обоснованными.

"Мы должны бороться с распространением инфекции и сделать все, для того чтобы, несмотря на пандемию, остался бизнес, сфера культуры. Садитесь, обсуждайте, принимайте грамотные решения", - призвал политик.

Он отметил, что вопросы поддержки бизнеса стоит обсуждать не только на федеральном уровне: необходимо рассмотреть варианты и поддержи на уровне региональной и городской власти.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Экономика
Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий После трагедии в "Крокус Сити Холле" одной из самых актуальных тем стала безопасность в местах массового скопления людей. Торговые площадки, учреждения культуры в стране проводят ревизию применяемых мер, а также проверки средств охраны, систем оповещения, обновляют...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x