Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Мэрия готова отдать в концессию пруды и парки

  • 18:23, 2 февраля 2021
  • Комментариев[17]

В Саратове два парка и два пруда попали в перечень муниципальных объектов, в отношении которых в этом году планируется заключить концессионные соглашения. Такое постановление опубликовано на сайте городской администрации.

Согласно документу, это пруд Семхоз в одноименном поселке (водоем площадью 8,5 тыс. кв. м, плотина 2,24 тыс. кв. м; переливная труба - 10 м); пруд Бахчев (пруд - 152,6 тыс. кв. м, плотина - 9,52 тыс. кв. м, переливной монолитный железобетонный лоток - 62 м); парк Солнечный на пересечении ул. Тархова и Батавина (75,6 тыс. кв. м зеленой зоны, 11,9 тыс. кв. м дорожек, игровая площадка и комплексы для детей, спортивная площадка, домик-беседка, поливочный водопровод 2,33 тыс. м, 195 зеленых насаждений); парк Свободы в пос. Юбилейный (площадь - 453,5 тыс. кв. м, 586 зеленых насаждений).

По прудам предполагается "создание имущества, предназначенного для организации отдыха и туризма", а цель использования - ведение деятельности по организации отдыха граждан и туризма, по паркам - "создание или реконструкция недвижимого имущества, создание движимого имущества" для организации и обустройства мест массового отдыха граждан.

Пруд Семхоз передали на баланс муниципалитета в конце лета прошлого года, тогда же было объявлено о старте благоустройства. В августе 2020 года мэрия предлагала инвесторам развивать отдых на Бахчевом пруде, включающий рыбалку и вейкбординг. Ранее говорилось также, что парк Свободы хотят также хотят предложить инвесторам. Возможности развития этих территорий в Саратове уже обсуждались не раз.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x