Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Объявлено о старте благоустройства у пруда Семхоз

  • 13:10, 17 июля 2020
  • Комментариев[7]
Фото: пресс-служба администрации Саратова Фото: пресс-служба администрации Саратова

Администрация Саратова объявила о передаче территории у пруда Семхоз на баланс муниципалитета, теперь ничего не мешает ее благоустройству. 

На встрече главы города Михаила Исаева с горожанами, прошедшей 16 июля, бывший собственник участка (АО "Экспериментальное хозяйство") согласился принять "посильное участие" в облагораживании территории. 

Как отметил Исаев, согласования и передача участка длились 2 года. Теперь мэрия вместе с общественным советом района создаст инициативную группу, в которую войдут 10-12 местных жителей, для "разработки планов благоустройства и развития пруда и зеленых насаждений". 

Планируется включить в состав группы ландшафтных дизайнеров, "экспертов и архитекторов-урбанистов". Местные жители пожелали, чтобы к работе привлекли команду саратовского архитектора Антона Богнера.

"Рабочую группу с представителями всех заинтересованных сторон постановили собрать в ближайшее время. При этом жители поставили вопрос и по облагораживанию и расчистке лесопарковой территории, находящейся по другую сторону от пруда", - сообщает пресс-служба администрации. 

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x