Выбор редакции
Комментарии
Спорт
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

"Автодор" делегировал в сборные тренера и трех баскетболистов

  • 11:17, 16 февраля 2021
  • Комментариев[0]

Саратовский "Автодор" будет представлен в ближайших матчах чемпионатов Европы и Америки по баскетболу тремя игроками и главным тренером.

Горди Херберт впервые в карьере будет руководить командой Канады, которая по 2 раза сыграет в Пуэрто-Рико с командами Виргинских островов и Кубы. Пока канадцы занимают в своей группе четвертое, последнее место, не попадая в тройку будущих финалистов чемпионата Америки.

Там же, в Пуэрто-Рико Джиан Клавелл в составе местной сборной встретится с Мексикой и Багамскими островами. Пока пуэрториканцы идут третьими в группе, чего хватает для выступления в финале чемпионата континента.

Россиянам, чтобы сыграть в финале чемпионата Европы, будет достаточно одной победы - над Северной Македонией (Пермь, 19 февраля) или Эстонией (21 февраля). Для решения этой задачи в распоряжение сборной вызван Антон Квитковских.

Желько Шакич в составе сборной Хорватии проведет в Турции матчи с Голландией и хозяевами. Напомним, что хорваты - уже в европейском финале.

Баскетболисты саратовской СШОР по игровым видам спорта (2010 г. р.) стали вторыми на представительном турнире Saint Basketball в Санкт-Петербурге. В группе они заняли первое место, уверенно победив местную "Адмиралтейскую" - 62:21, Киров - 66:14 и московский ЦСКА-2 (2011 г.р.) - 70:14. В полуфинале был обыгран ЦСКА-2 (2010) - 38:28. В финале состоялось единственное поражение саратовцев на турнире - от первого состава ЦСКА (2011 г.р.) - 36:42. Ярослав Поливанов стал лучшим снайпером турнира.

Стало известно, что в Саратове будут сыграны матчи полуфинального этапа Детско-юношеской баскетбольной лиги (ДЮБЛ). "Автодору-СШОР по ИВС" предстоит в ФОК "Звездный" помериться силами с "Уралмашем" (23 февраля), "МБА-Академией" (24-е), УНИКСом-ДЮБЛ (25-е), "Нижним Новгородом-3" (27-е) и "Новосибирском" (28-е).

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Спорт
Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Глава Росрыболовства Илья Шестаков на прошлой неделе сообщил о том, что уже в этом году на Волге могут разрешить вылов стерляди. Эта рыба в последние десятилетия так тщательно охранялась (внесена в Красные книги Саратовской, Самарской и Ульяновской областей), что...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x