Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

На Ипподромной разместят снегоплавильный комплекс

  • 14:32, 19 февраля 2021
  • Комментариев[19]
Фото: администрация Саратова Фото: администрация Саратова

В Саратове определён участок для снегоплавильного комплекса. Об этом сообщает аппарат первого замглавы администрации города Сергея Грачева.

Полигон для утилизации снега площадью 3 тыс. кв. м. планируют организовать на улице Ипподромной, напротив "Дорстроя". Участок позволит разместить две снегоплавильные установки, каждая из которых  рассчитана на переработку 100 кубов снега в час. На полигоне будет все необходимое оборудование и инфраструктура.

"Зима ежегодно доказывает острую необходимость для Саратова в обустройстве комплекса по утилизации снега, ведь 5 площадок временного хранения не справляются с объёмами снежных отложений., - отметил Грачев. - При условии выделения денежных средств на подготовку документации и приобретение оборудования, возможно в июле войти в фазу строительно-монтажных работ. Рассчитываю на поддержку инициативы, поскольку данная проблема препятствует не только эстетическому виду улиц областного центра, но и приносит большие неудобства людям".

"Дорстрой" уже актуализировал "дорожную карту" по обустройству полигона, согласованы проекты водоотведения и электроснабжения, планы газо- и водоснабжения сейчас находятся в стадии подготовки. В марте планируется получить технические условия от ресурсоснабжающих организаций.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий После трагедии в "Крокус Сити Холле" одной из самых актуальных тем стала безопасность в местах массового скопления людей. Торговые площадки, учреждения культуры в стране проводят ревизию применяемых мер, а также проверки средств охраны, систем оповещения, обновляют...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x