Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Новые тротуары в Заводском районе затопило

  • 16:36, 27 февраля 2021
  • Комментариев[42]

Тротуары на проспекте Энтузиастов в Саратове затопило растаявшим снегом. На это жалуются местные жители в сообществе "Заводской online". 

В частности, речь идет о тротуаре у дома N50. На фото видно, как горожанам приходится идти друг за другом по навалам снега. "Все из-за отсутствия ливневок, воде некуда стекать", - написал очевидец. 

Напомним, тротуары на проспекте Энтузиастов закончили ремонтировать в прошлом году в рамках крупного проекта, инициированного председателем Госдумы Вячеславом Володиным. 

Один из комментаторов заметил, что подобная ситуация происходит "каждую весну", однако ничего не меняется. Другой пользователь добавил, что дело не столько в ливневках, сколько в лежащем по обеим сторонам снеге, который не вывозят.

Работы на этом участке по заказу администрации Заводского района выполняла компания СМУ-3 "Саратовавтодор" семейства Кишоянов. Контракт был заключен на сумму 19,1 млн руб. 

Фирма ремонтировала сразу несколько тротуаров в Заводском районе и отметилась в качестве проблемной. Например, жители некоторых других улиц жаловались на затянутость работ, а тротуар на Чернышевского пришлось перекладывать.

В результате чиновники расторгли договор с компанией, а глава Саратова Михаил Исаев даже попросил ее "сменить сферу деятельности".

В декабре прошлого года с "Саратовавтодора" взыскали небольшую неустойку за срыв программы ремонта.

UPD 20.40

Ситуацию прокомментировали в администрации Заводского района:

"В районе дома N50 дождеприемные устройства ливневой канализации имеются у края проезжей части и находятся в работоспособном состоянии, на тротуарной части отсутствуют. Отведение талых вод с тротуара осуществляется за счет уклона на зеленую зону.

В связи с повышением температуры воздуха усилилось снеготаяние с обильным образованием талых вод. Предприятием МУП "Водосток" организовано дежурство и отработка поступающих заявок. В ночное время суток 27.02 будет проведена механизированная очистка тротуаров по данному адресу". 

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Цифровая лапша. Актуальные мошеннические схемы-2024 Цифровая лапша. Актуальные мошеннические схемы-2024 Не успел в стране начаться Год семьи, как мошенники придумали новую схему с легендой о денежных выплатах для детей. И схема про "лишние" налоги появилась почти одновременно с началом работы над законопроектом о прогрессивной системе налогообложения. Мошенники идут в...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x