Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Возле цирка запретили капитальное строительство и размещение рекламы

  • 14:39, 1 апреля 2021
  • Комментариев[6]

Утверждена охранная зона возле саратовского цирка имени братьев Никитиных. Соответствующее постановление подписал председатель областного правительства Роман Бусаргин. 

Охранная зона цирка, который признан объектом культурного наследия регионального значения, установлена вдоль улицы Чапаева между Дзержинского и Большой Казачьей.

В границы охраняемой зоны попадают: сама территория объекта; свободный от застроек участок на перекрестке улицы Чапаева и проспекта Кирова; часть улицы Чапаева между Дзержинского и Большой Казачьей, включая перекресток; часть сквера на площади Кирова.

В охраняемой зоне будет запрещено возведение объектов капитального строительства, размещение некапитальных строений и сооружений, установка всех видов рекламных и информационных конструкций на крышах зданий, размещение средств наружной рекламы на фасадах и в оконных проемах зданий, баннеров, транспарантов, мусоросборников, вышек сотовой связи и т.д. Под исключение попадут остановочные модули, афишные тумбы и мобильные конструкции событийного характера.

Напомним, что в Саратове после реконструкции площади Кирова в прошлом году дискутировалась возможность демонтажа торговых павильонов, совмещенных с остановкой, и рекламного видеоэкрана рядом с цирком.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x