Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Талая вода затопила бульвар на проспекте 50 лет Октября

  • 17:06, 1 апреля 2021
  • Комментариев[13]

Из-за интенсивного таяния снега бульвар на проспекте 50 лет Октября оказался затоплен. Об этом сообщили авторы группы "Остров Саратов" в "Фейсбуке". 

"Красота, правда? Особенно если забыть, что это пешеходный бульвар. Он как минимум раза в полтора шире, чем пресловутый бульвар на Рахова, например. Но до него у мэрии руки как-то не доходят. Хотя в этом месте тоже вообще-то живут люди. Но да, это ведь не знаменитое "будущее пешеходное кольцо - самое большое в Европе". это просто Ленинский район", - отмечается в публикации. 

Горожанам советуют "купить резиновые сапоги", пока город не стал "великим мегаполисом". 

UPD 18.00 

Ситуацию прокомментировали в администрации Ленинского района.

"В связи с активным таянием снега, скопившегося на озелененной территории сквера на проспекте 50 лет Октября, происходит временное скопление воды на отдельных участках. Ливневая канализация и дождеприемные решетки имеются у края проезжей части проспекта 50 лет Октября и на дороге-дублере. Вода частично впитывается в грунт, а также за счет уклона отводится в ливневую канализацию на проезжую часть. По информации МБУ "Дорстрой", во время обильного таяния снега ежедневно производит мехподметание данной пешеходной зоны, в настоящее время скопление воды отсутствует", - заявили чиновники.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x