Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

"Т Плюс" проверит начисления за тепло на ошибки

  • 17:15, 1 апреля 2021
  • Комментариев[34]
Фото: администрация Саратова Фото: администрация Саратова

Энергетики обещают сделать перерасчет жителям Саратова, которым пришли платежки с завышенными суммами.

Ситуацию сегодня обсудили на встрече главы города Михаила Исаева с представителями "Саратовэнерго" и филиала "Т Плюс".

Разбирательства помогли выявить причины того, что горожанам пришли квитанции с резко выросшими суммами: меньшее количество расчетных дней в декабре 2020 года, из-за чего оставшиеся дни были включены в платежи за январь; после перехода на прямые договоры ресурсоснабжающая организация не учитывала в платежках разницу между жилыми и нежилыми помещениями и потребляемыми ими ресурсами; ошибки при расчетах по нормативам и приборам учета. Исаев призвал "найти модель урегулирования этого вопроса".

Депутат городской думы Дмитрий Кудинов обратил внимание на массовый характер жалоб: "20-30% завышенных платежей - это очень много! У вас социально ответственный бизнес, надо соответствовать".

Анализ сложившейся в Саратове ситуации в настоящее время проводят московские специалисты, уточнили в мэрии. Управляющий директор компании "ЭнергосбыТ Плюс" Юлия Чернявская пообещала, что ошибки найдут свое отражение в квитанциях за март и апрель: "Сделаем перерасчет".

Как ранее сообщал "СарБК", на увеличение платы, в частности, за отопление жители пожаловались спикеру госдумы Вячеславу Володину, и он направил соответствующее обращение в прокуратуру. По данным надзорных ведомств, нарушения со стороны теплоэнергетиков выявляются при каждой второй проверке.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x