Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Основатель "Дождя" Синдеева поддержала саратовский благотворительный проект

  • 11:16, 2 апреля 2021
  • Комментариев[7]

В поддержку саратовского благотворительного арт-проекта "ТВ-Галерея" выступила основатель и генеральный директор телеканала "Дождь" Наталья Синдеева.

Напомним, суть проекта состоит в том, чтобы за счет благотворительных средств обеспечить всем необходимым сельские школы искусств. По итогам очередного раунда планируется поддержать учебное заведение в Воскресенском районе.

"Телеканал "Дождь" очень много внимания уделял и уделяет социальным проблемам, благотворительности, мы добились в этом достаточно серьезных успехов. Но я поняла, что этого недостаточно. Все равно не хватает информации про людей, про фонды, про отдельные проекты, которые реализовываются и требуют нашей помощи. О том, что проект "ТВ-Галерея" пора масштабировать на всю страну, говорили члены жюри конкурса "ТЭФИ-Регион". Телеканал "Дождь" поддержит и будет поддерживать проект" - сказала Синдеева, записавшая видеообращение в студии федерального телеканала.

"К четвертому этапу команда "ТВ-Галереи" подошла еще более масштабно и устроила мировой флешмоб - благотворительный онлайн-марафон состоится 15 апреля. Хедлайнером на этот раз станет известный актер и телеведущий Андрей Ургант. Как это было в предыдущих этапах проекта, он пообщается с гостями вечера в свободной форме", - сообщил директор по развитию "КИТ-Медиа Холдинга" Александр Гайдук.

"Такой формат оценили партнеры прошлых этапов "Творческой Галереи", которым народный артист РФ Михаил Пореченков читал стихи, а художник с мировым именем Никас Сафронов давал возможность задавать любые вопросы. Также гости мероприятия познакомятся с работами талантливых детей из сельских школ искусств, которые уже создают свои коллекции одежды, рисуют необычные скетчи и мечтают составить конкуренцию Артемию Лебедеву", - поделилась организатор проекта, директор "КИТ-Медиа холдинга" Ольга Хаснутдинова.

Команда проекта приготовила сюрприз и представит символ акции, разработанный дизайнером на базе рисунков воспитанников подопечных школ - а это уже 6 учебных заведений и больше 200 детей, которые получили возможность обучаться творческим профессиям. В детские учебные заведения Марксовского, Советского, Питерского, Самойловского районов, сел Ивантеевка и Подсосенки были закуплены не только краски, кисти и мольберты, но и парты, лампы, специальные фигуры, ноутбуки и многое другое. Организованы экскурсии в музеи и мастер-классы мэтров живописи.

Благотворительный проект уже собрал множество голосов в поддержку. С обращениями выступили звезды российской сцены: актеры Михаил Пореченков, Максим Матвеев, Марина Яковлева, Александр Чернявский, художник Никас Сафронов, актриса, общественный деятель Татьяна Лазарева, солист группы "Братья Гримм" Константин Бурдаев, певица, победительница шоу "Голос" Александра Воробьева, солист группы "Каспий" Владимир Астапчик, певица Elvira T и др.

Знаменитости предоставили вещи, которые предложат выкупить благотворителям на аукционе. Сами торги состоятся 15 апреля, они пройдут частично в онлайн-режиме в связи с ограничениями на массовые мероприятия.

Подробности и актуальные новости - на сайте проекта.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x