Саблист выиграл "серебро" чемпионата мира

• 09:19, 6 апреля 2021
  • Комментариев[1]

В Каире (Египет) саратовский саблист Артем Терехов стал серебряным призером чемпионата мира по фехтованию.

В командных соревнованиях юниоров сборная России разгромила Индию - 45:13, в упорной борьбе взяла верх над Украиной - 45:41 и Францией - 45:41 (выиграв последний бой со счетом 14:2). В финале россияне встретились с хозяевами. После двух боев они вели 3 удара, после следующего поединка отстали на 4 и больше вперед не выходили - 38:45. Терехов провел 12 боев, 8 из которых выиграл, 2 свел к ничье и 2 проиграл (разница ударов - 60:49).

В личных соревнованиях саратовец добился восьми побед при двух поражениях (разница 77:57). Он занял пятое место, выбыв в 1/4 финала после проигрыша будущему чемпиону - Кириллу Тюлюкову (Россия) - 3:15.