Пловец выиграл 3 медали чемпионата России

• 10:50, 12 апреля 2021
  • Комментариев[3]

Роман Шевляков из Энгельса выиграл "серебро" и две "бронзы" чемпионата России по плаванию.

В Казани в личных дисциплинах он дважды поднимался на подиум в баттерфляе, заняв третьи места на 50-метровке и дистанции вдвое длиннее. Вторым спортсмен стал в эстафете "4 по 100 м. вольный стиль". Он плыл на решающем, четвертом, этапе и уступил победителю 0,57 сек.

Еще один саратовский пловец - 16-летний Артем Воробьев - показал седьмой результат во взрослом финале на 200 м. комплексным плаванием.
В юношеских финалах на такой же дистанции на спине и на 400-метровке комплексом он занял первые места. Он получил право стартовать в комплексном плавании на юношеском чемпионате Европы.