Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В Парке покорителей космоса просят "не расшатывать фонари" и не сорить

  • 10:53, 12 апреля 2021
  • Комментариев[43]
Фото: vk.com/park.gagarin.official Фото: vk.com/park.gagarin.official

Парк покорителей космоса за прошедшие выходные посетили 20 тыс. человек. Об этом заявляет администрация парка на своей странице в "Инстаграме". 

В эту статистику вошли в том числе участники легкоатлетического забега и велосипедного пробега. 

"При посещении парка просим помнить о правилах общественных пространств и бережно относиться к мемориально-образовательную комплексу: выбрасывать мусор в урны, ходить по дорожкам, а не по газонам, не садиться с ногами на лавочки, не расшатывать фонари, не кидать окурки на землю и шелуху от семечек", - обратилось руководство парка к будущим посетителям. 

Успел ли кто-то нарушить эти правила или они озвучены превентивно, не уточняется. 

Сегодня на официальное открытие парка (которое, впрочем, пройдет без массовых мероприятий) ожидается визит президента Владимира Путина. 11 апреля парк закрыли, по официальной версии - для уборки после "рекордного" числа посетителей. 

Напомним, 9 апреля состоялось "техническое открытие" парка - объект показали журналистам. Посмотреть на парк можно в видеосюжете "СарБК-ТВ"

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Цифровая лапша. Актуальные мошеннические схемы-2024 Цифровая лапша. Актуальные мошеннические схемы-2024 Не успел в стране начаться Год семьи, как мошенники придумали новую схему с легендой о денежных выплатах для детей. И схема про "лишние" налоги появилась почти одновременно с началом работы над законопроектом о прогрессивной системе налогообложения. Мошенники идут в...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x