Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В Саратове откроют сервис по аренде электросамокатов

  • 12:36, 13 апреля 2021
  • Комментариев[24]
Станция проката на площади Кирова / Саратов Онлайн Станция проката на площади Кирова / Саратов Онлайн

В Саратове запустят кикшеринг - сервис краткосрочной аренды электросамокатов. 

Предварительная дата запуска - обеденное время субботы, 17 апреля. Об этом в беседе с корреспондентом "СарБК" рассказал соорганизатор сервиса и куратор движения Urban Patrul Антон Богнер. 

Пока будут работать две станции - по одной на площади Кирова и у памятника Чернышевскому напротив консерватории. В течение апреля планируется установить еще 4 станции. 

"Если все будет происходить в хорошем, скажем так, порядке и динамике, мы будем ставить 12 станций на первом этапе. Если на конец июня будет все понятно, то, может быть, будем еще развивать. И подключать не только центр, но и Ленинский район, и Улеши. Всего мы пока рассчитываем на 24 станции на этот год. Но зависит от того, как это будет развиваться и получаться. Моя миссия параллельная - это организация велоинфраструктуры в городе. Если еще и это будет получаться, то в принципе у нас будет маленькая транспортная революция в этом году", - отметил Антон Богнер. 

Планируется, что тариф будет такой же, как в Белгороде: 10 минут проката за 40 руб., а потом поминутная тарификация по 4 руб. За 10 минут можно проехать по центру в любую точку, Саратов - максимально компактный город, сказал Богнер.

Над сервисом работает представительство компании "E-MOTION" (головной офис в Севастополе, имеет филиалы в регионах России). 

Напомним, в 2019-2020 годах в Саратове пытались открыть два проекта по байкшерингу (аренде велосипедов). Межрегиональная компания Mobee свернула свою деятельность, а саратовский проект RocketX закрылся по "личным причинам" организатора. 

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x