Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Регоператор просит сохранить мусорный тариф для малого бизнеса

  • 13:30, 13 апреля 2021
  • Комментариев[3]

"Управление отходами" просит правительство Саратовской области принять новый приказ о нормативах накопления мусора, который позволит не повышать плату за вывоз твердых коммунальных отходов (ТКО) для бизнеса. Об этом сообщили в пресс-службе регионального филиала компании.

Регоператор направил аналогичные обращения в областную думу и Торгово-промышленную палату региона. 

29 марта суд отменил приказ регионального министерства природных ресурсов, в котором содержались актуальные нормативы накопления ТКО и дифференцированные понижающие нормативы для продовольственных, специализированных и промтоварных магазинов. 

После этого автоматически вступил в силу предыдущий приказ ведомства от 2018 года, в котором дифференциация отсутствует. Возврат к этому приказу ведет к росту платы для более чем 3,3 тыс. юрлиц и ИП. 

"Знаю, что работа над новым нормативным документом в областном минприроды идет активно, сейчас идет процесс согласования. В самое ближайшее время мы ожидаем нового приказа, определяющего справедливые, не осложняющие положение бизнеса нормативы для корректного расчета платы за оказываемую коммунальную услугу", - отметил директор регоператора Михаил Андреев.

Установление нормативов накопления ТКО отнесено к полномочиям органов власти региона.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Экономика
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x