Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Участник ДТП с пострадавшими в центре города опроверг версию ГИБДД

  • 14:42, 15 апреля 2021
  • Комментариев[23]

В Саратове проводится проверка по факту ДТП, которое произошло 8 апреля на пересечении улиц Московской и Мичурина.

Как рассказал "СарБК" один из участников дорожного движения - 30-летний Андрей Кудряшов, он за рулем автомобиля "ВАЗ-2111" двигался по Мичурина в сторону центра. Остановившись на красный сигнал светофора на пересечении с Московской, он дождался зеленого и продолжил движение, когда в правый бок его автомобиля на высокой скорости врезалась другая легковушка - "Лада Веста".

"Веста" ехала на красный, что подтверждается записью с видеорегистратора другого автомобиля, следовавшего за "11-й". Однако в сводке Госавтоинспекции от 9 апреля сообщалось, что правила проезда перекрестка нарушил Кудряшов. В результате столкновения пострадала водитель "11-й" и 37-летняя пассажирка "Весты".

Андрей Кудряшов опасается, что его могут сделать виновником ДТП, тем более, что водитель "Весты" на месте аварии сразу начала его обвинять. По словам мужчины, он быстро прошел освидетельствование, в то время, как водителю "Весты" по каким-то причинам его провели с большой задержкой.

"Если не ошибаюсь, то между освидетельствованиями должно проходить не более 10 минут, а ей освидетельствование провели спустя очень длительный период времени... Меня госпитализировали. Я получил закрытую травму черепа и сотрясение мозга, но в дальнейшем от нахождения в больнице отказался. Нам - мне и моим пассажирам - показалось, что водитель второй машины находилась в нетрезвом состоянии. Может быть, конечно, это шок от аварии так на нее подействовал... Она очень много пила воды, как будто отпаивалась... Освидетельствование провели не сразу", - отметил участник дорожного движения.

Позже приехала мать пострадавшей пассажирки. На видеозаписи, которая имеется в распоряжении "СарБК", слышно, как она грозит своими связями в правоохранительных органах: "Они на зеленый шли, а он их сшиб… Если с моей дочерью что-нибудь случится.... и если за них будет кто-то впрягаться, я сейчас еще позвоню прокурору города".

В ГИБДД города сообщили, что по факту аварии возбуждено административное дело, проводится расследование с целью установления всех обстоятельств произошедшего и вины участников. "На месте происшествия было проведено медицинское освидетельствование участников ДТП, результат освидетельствования - отрицательный", - уточнили в пресс-службе ведомства.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости

Напоминаем, что в городе работают 50 веб-камер ИА "СарБК" в режиме он-лайн. Записи с камер в течение 5 суток с момента аварии можно заказать по тел. 65-99-55.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Авто
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x