Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В балаковской "скорой" и на электротранспорте вырастут зарплаты

  • 10:31, 17 апреля 2021
  • Комментариев[12]
Фото: "Володин.Саратов" / Вконтакте Фото: "Володин.Саратов" / Вконтакте

Сегодня спикер Госдумы Вячеслав Володин в рамках своей рабочей поездки посетил "Балаковоэлектротранс", где обсудил проблему низких зарплат. 

Напомним, ранее этот вопрос поднимал депутат Госдумы Николай Панков. 

Как доложили Вячеславу Володину, на предприятии не хватает около половины водителей. Водитель троллейбуса получает чуть больше 16 тыс. руб., а начинающий водитель - около 12 тыс. Опытные ремонтники получают 21-22 тыс., а новички - около 12 тыс.

Володин подчеркнул, что и водители, и ремонтно-вспомогательный персонал в Балакове должны получать столько же, сколько и в Саратове в областном центре зарплаты повысили в прошлом году. Сообщалось, что из-за этого в Саратов специально переезжают специалисты из Балакова и Энгельса.

"Сейчас нам с 1 апреля повысили зарплату в два раза. Как будут расчетки, так будем знать (какая именно зарплата)", - сказала одна из сотрудниц "Балаковоэлектротранса". 

"Это будет не 60 тысяч, а 30 тысяч", - заметил Николай Панков.

"Свыше 30 тысяч у вас должна быть минималка, а у них минималка - 12 тысяч с премиями. А в Саратове она с премиями свыше 60. А за переработки до 90 тысяч. Вы развалите все!", - обратился Володин к главе района Александру Соловьеву. 

Один из водителей автобуса рассказал, что у него "30 тысяч есть всегда", однако его водительский стаж - 36 лет. Тот, кто придет впервые, будет получать намного меньше. 

"Вот у него свыше 60 тысяч рублей должна быть зарплата", - сказал Володин. 

Также политик приехал на балаковскую станцию "скорой помощи". Там сложилась аналогичная проблемная ситуация: "скорой" не хватает почти половины врачей от штатного расписания, а также 30% среднего медперсонала. 

Володин сказал, что у врачей и фельдшеров должны быть зарплаты не меньше, чем в Саратове (т.е. от 60 и от 45 тыс. руб. соответственно). Также должны решиться вопросы с ординатурой и служебным жильем. 

И там, и там зарплаты должны увеличиться с 1 июля. 

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Глава Росрыболовства Илья Шестаков на прошлой неделе сообщил о том, что уже в этом году на Волге могут разрешить вылов стерляди. Эта рыба в последние десятилетия так тщательно охранялась (внесена в Красные книги Саратовской, Самарской и Ульяновской областей), что...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x