Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В водоемах области массово гибнет рыба

  • 13:48, 19 апреля 2021
  • Комментариев[13]
Кадр из видео / Молодежный Балаково (Вконтакте) Кадр из видео / Молодежный Балаково (Вконтакте)

За последние дни в нескольких водоемах Саратовской области были зафиксированы случаи гибели рыбы. 

По данным ИА "Версия-Саратов", такие факты произошли в акватории Волги у села Михайловка Марксовского района, в пруду санатория "Октябрьское ущелье" в Саратове, в пруду Бабков Александровки Калининского района, пруду Михайловском Татищевского района. Последний сигнал пришел от жителей Балаковского района - погибли обитатели озера Лебяжье села Большой Кушум, сказано в группе "Молодежный Балаково" в соцсети "ВКонтакте".

Проверки по данным фактам ведет региональный рыбнадзор - отдел госконтроля, надзора, охраны водных биологических ресурсов и среды обитания. Об этом корреспонденту рассказали "СарБК" в пресс-службе министерства природных ресурсов и экологии области. 

По версии чиновников, гибель рыбы в озере Лебяжье и пруду Бабков связана со снижением уровня воды, промерзанием и нехваткой кислорода в воде.

Состояния пруда в Октябрьском ущелье контролирует правообладатель территории - администрация санатория, уточнили в минприроды. 

Напомним, на прошлой неделе массовую гибель рыбы зафиксировали в пруду в Ершовском районе. Тогда причиной также назвали отсутствие кислорода. 

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана В прошлом году постапокалипсис с грибами и глубоким психологизмом был в сериале по игре "Одни из нас". В этом сезоне постапокалипсис ядерный и с шикарным черным юмором в сериале по игре "Fallout". Интересно, что они совершенно не похожи, но оба очень хорошо сделаны.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x