Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

После субботников более сотни контейнерных площадок завалили ветками

  • 13:37, 19 апреля 2021
  • Комментариев[17]
Фото: Управление отходами Фото: Управление отходами

Сегодня утром в Саратовской области после субботников, организованных в прошедшие выходные, сотрудники Регоператора нашли 106 контейнерных площадок, заваленных ветками. Об этом сообщает региональное управление отходами.

Специалисты отмечают, что фактический объем отходов на контейнерных площадках и прилегающих территориях за эти дни вырос более, чем в 3 раза.

Круглосуточный мониторинг состояния мест накопления ТКО, который проводят специалисты регоператора, фиксирует массовые нарушения правил благоустройства со стороны управляющих организаций.

В управлении отходами отмечают: по законодательству вывоз веток после проведения опиловки и омоложения растительных насаждений входит в обязанность управляющих компаний и ТСЖ. Навалы веток, образованные нерадивыми УК, приводят к образованию несанкционированных свалок, куда местные жители начинают бросать твердые коммунальные отходы.

"Основная масса заваленных ветками контейнерных площадок закреплена за многоквартирными домами, у которых есть управляющие организации. Субботники прошли на придомовых территориях, но спиленные ветки управляющие компании не вывезли, а отнесли на контейнерные площадки. И сейчас они лежат у мест накопления, препятствуя доступу к контейнерам и провоцируя несанкционированные свалки. Сколько они там пролежат, уродуя лицо города, зависит от самих управляющих компаний. Подрядчики Регионального оператора не получали от них заявок на вывоз опиленных веток. Но это может сделать любая вывозящая компания, которая транспортирует их на лицензированные полигоны", - отметил директор регоператора Саратовской области Михаил Андреев.

Информацию об образовании несанкционированных свалок на площадках, прикрепленных к многоквартирным домам, передадут в муниципальные администрации, надзорные и правоохранительные органы для принятия мер реагирования в рамках полномочий.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий После трагедии в "Крокус Сити Холле" одной из самых актуальных тем стала безопасность в местах массового скопления людей. Торговые площадки, учреждения культуры в стране проводят ревизию применяемых мер, а также проверки средств охраны, систем оповещения, обновляют...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x