Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Зарегистрировано 712 краж с банковских счетов

  • 16:06, 19 апреля 2021
  • Комментариев[4]

В Саратовской области за 3 месяца было зарегистрировано 712 хищений денег с банковских счетов и электронных денежных средств (8,2% от преступлений этой категории в ПФО и 1,7 % по России). Такие данные предоставила прокуратура региона.

В январе зафиксировано 206 таких хищений, в феврале - 233, в марте - 273, однако по сравнению с первым кварталом 2020 года их общее число снизилось на 2,5%.

В Приволжье "лидерами" по киберхищениям оказались Татарстан (1 379 преступлений) и Башкортостан (1 281). Меньше всего их регистрируется в Северо-Кавказском федеральном округе: в Чечне - 2, в Ингушетии - 9, в Дагестане - 33.

Напомним, в области ежедневно регистрируется по несколько преступлений этой категории с суммам хищений до 3 млн руб. 14 апреля жительница Волжского района перевела мошенникам "из банка" 1,65 млн, женщина из Энгельса таким же способом лишилась 1,27 млн собственных и заемных средств.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана В прошлом году постапокалипсис с грибами и глубоким психологизмом был в сериале по игре "Одни из нас". В этом сезоне постапокалипсис ядерный и с шикарным черным юмором в сериале по игре "Fallout". Интересно, что они совершенно не похожи, но оба очень хорошо сделаны.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x