Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В области установлен особый противопожарный режим

  • 09:50, 20 апреля 2021
  • Комментариев[7]

В Саратовской области усилен особый противопожарный режим. Об этом говорится в постановлении, подписанном вице-губернатором - председателем регионального правительства Романом Бусаргиным.

Согласно опубликованному в соцсети документу, с сегодняшнего дня, 20 апреля, и до "стабилизации обстановки с пожарами" особый режим вводится на территориях населенных пунктов, организаций отдыха детей, дачных массивов.

Устанавливаются дополнительные требования пожарной безопасности, в том числе запрет на разведение костров, сжигание твердых бытовых отходов и другого мусора на землях лесного фонда, населенных пунктов и прилегающих территориях, выжигание травы на участках, непосредственно примыкающих к лесам, городским лесам, природным паркам, к землям сельхозназначения, защитным и озеленительным насаждениям, населенным пунктам; проведение других пожароопасных работ. Запрещен проезд транспорта в лесные массивы (кроме проезда по дорогам общего пользования, проезда для обеспечения охраны лесов, служб экстренного реагирования).

По словам чиновника, причиной введения такого режима стали участившиеся в последнее время на территории региона случаи ландшафтных пожаров. Он призвал жителей соблюдать ограничения, что поможет "не только сохранить окружающую среду, но убережет от трагедий".

Ранее особый противопожарный режим был введен на период с 15 апреля по 15 июня на землях лесного фонда. По данным "Авиалесоохраны", с начала апреля в области было зафиксировано 10 лесных пожаров, уничтоживших 27,4 га зеленых насаждений.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Талантливый мистер "Рипли". Заметки киномана Талантливый мистер "Рипли". Заметки киномана Помните фильм 1999 года с Джудом Лоу, Гвинет Пэлтроу и Мэттом Деймоном? А может, "На ярком солнце" с Аленом Делоном? Или даже романы Патриции Хайсмит? Словом, про Рипли, который украл чужую личность, чтобы пожить красивую жизнь, вы наверняка слышали. Так вот, про него вышел...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x